Поиск по этому блогу

вторник, 24 сентября 2013 г.

Чехол для спиц и крючков

Ура!!! Наконец-то я сшила себе этот чехол. Уже давно чувствовала в нем необходимость, все думала надо сшить, надо сшить... И вот сидение дома в дождливую погоду поспособствовало его появлению!!! Долго выбирала ткань, но т.к. ни за чем новым выходить из дома очень не хотелось, в итоге чехол получился из 3 рубашек мужа (разумеется надоевших, он их уже давно не носил).

 Чехол получился мягковатым, все-таки нужно было сделать жестче, чтобы он лучше держал форму, а то спицы металлические тяжелые такие оказались, когда их все вместе собрали! Ну ладно, это надо будет в следующий раз (если он конечно будет) учесть. Пока я довольна этим! Главное не лениться и все обратно складывать (а то вот такой привычки у меня нет, все сначала разбрасываю, а потом искать приходится).

4 комментария:

  1. Катюш, привет! Вот добралась наконец-то до твоего блога! ))) Сколько всего у тебя было...
    Прикольный пенал получился! И цвет такой - рооозово-девчонковый! )) Вот уж ни за что бы не подумала, что из рубашек можно сшить такое! А по краю пенала - петельный шов? На руках? Вот это героизм! Я бы поленилась, наверное! ))
    И коллекция спиц - внушительная какая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо! Рада "видеть" тебя в гостях! Да, по краю шов сделан на руках, но никакой трудности это не составило. Просто мне показалось, что так будет четче граница между лицом и изнанкой.

      Удалить
  2. Очень уютный чехол получился и вместительный!


    P.S. Подписалась на ваш блог. Приглашаю в гости
    http://irina-cosmo.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И отдельное спасибо за приглашение, обязательно загляну!

      Удалить