Поиск по этому блогу

вторник, 10 сентября 2013 г.

Мишка

У меня опять получился неоднозначный медведь. Как вам кажется, это он или она?





Мишка сшит по выкройке мишки Тедди, но из флиса. Крепление рук,  ног и головы шплинтовое, немножко тонирован художественной пастелью. Стоит сам, только если очень-очень постараться. Сидит сам, а если берешь в руки, качает головой. Сшит по просьбе моей подруги в подарок. На днях (а может уже и сегодня) должен быть подарен, надеюсь, что понравится.

7 комментариев:

  1. Милый мишка! Мне кажется, что это все-таки ОН. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ответ! Ну вот в этот раз так и задумывалось, чтобы это был ОН. Но моей подруге показалось, что т.к. бантик розовый, то это девочка. Но я вроде бы ее переубедила.

      Удалить
  2. Катюша, спасибо за добрые и очень душевные слова в мой адрес. Очень приятно! Очень!
    Мишик милейший! А мне кажется, что это МшкА, то есть, она! Платьице надеть, бантик или шляпку с вуалью-кокетка! А в штанишках, ну Марлен Дитрих тоже в штанишках ходила, а какой женщиной была! А вообще, пусть Мих сам выберет кто он! И потом шепнет тебе на ушко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся! Мишку девочку на мой взгляд сшить гораздо проще и, одновременно, интереснее. Хотя из одного девочку так и не получилось сделать. Вот как-то сразу он был мальчиком и все...

      Удалить
  3. Мне кажется - это Мишка-мальчишка! Нос и глаза - серьезные такие. А как это - качает головой? Она пришита как-то по-особому?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А качает головой, т.к. голова не пришита совсем, а крепится к телу о-образным шплинтом, и за счет этого не только поворачивается, но и покачивается.

      Удалить
    2. Специально полезла мучить Яндекс, чтобы узнать, что такое шплинты! ))) Век живи - век учись! ))
      Прикольные штучки, даже не знала, что такие существуют!

      Удалить